Regione Piemonte - Città Metropolitana di Torino
Seleziona una pagina

Giunta e Consiglio

CARLO GIACONE

Sindaco

Competenze:
BILANCIO, URBANISTICA, LAVORI PUBBLICI, PROTEZIONE CIVILE, SANITA’

  • Consigliere Mauro Morisciano con incarico: progettazione territoriale, lavori pubblici, miglioramento informatico
  • Consigliere Paolo Guglielmino con incarico: linee e obiettivi urbanistici
  • Consigliere Vladimiro Lorenzo Colombo con incarico: bilancio e innovazione tecnologica

carlo.giacone@comune.giaveno.to.it

STEFANO OLOCCO

Vice Sindaco

Competenze:
SICUREZZA, POLIZIA LOCALE

stefano.olocco@comune.giaveno.to.it

EDOARDO FAVARON

Assessore

Competenze:
CULTURA, SPORT, MANIFESTAZIONI E TURISMO

  • Consigliere Francesco Gervasi con incarico: Sport – Finanza di progetto

edoardo.favaron@comune.giaveno.to.it

MARILENA BARONE

Assessore

Competenze:
TERRITORIO, AMBIENTE ED ECOLOGIA, COMMERCIO E ATTIVITA’ PRODUTTIVE, AGRICOLTURA, SERVIZI DEMOGRAFICI E CIMITERIALI

  • Consigliere Erika Fragomeli con incarico: Commercio – attività produttive
  • Consigliere Walter Murdocca con incarico: Sviluppo economico e progettazione per attività produttive e imprese tramite digitalizzazione

marilena.barone@comune.giaveno.to.it

ANNA CATALDO

Assessore

Competenze:
SCUOLA E ATTIVITA’ EDUCATIVE, POLITICHE GIOVANILE, PERSONALE, GEMELLAGGI

  • Consigliere Luca Versino con incarico: Ambiente e Gemellaggi
  • Consigliere Raffaella Vercelli con incarico: Politiche giovanili e Pari opportunità

anna.cataldo@comune.giaveno.to.it

IMMACOLATA ZURZOLO detta CONCETTA

Assessore

Competenze:
POLITICHE SOCIALI, TERZA ETA’, ASSOCIAZIONI

concetta.zurzolo@comune.giaveno.to.it

CONSIGLIERI COMUNALI di MAGGIORANZA

gruppo consiliare “Carlo Giacone Sindaco”

  • Mauro Morisciano (PRESIDENTE DEL CONSIGLIO) – cc.mauro.morisciano@comune.giaveno.to.it
  • Paolo Guglielmino – cc.paolo.guglielmino@comune.giaveno.to.it
  • Vincenza Calvo – cc.vincenza.calvo@comune.giaveno.to.it
  • Luca Versino – cc.luca.versino@comune.giaveno.to.it
  • Raffaella Maria Vercelli – cc.raffaella.vercelli@comune.giaveno.to.it
  • Erika Fragomeli – cc.erika.fragomeli@comune.giaveno.to.it
  • Ermanno Giuseppe Neirotti – cc.ermanno.neirotti@comune.giaveno.to.it
  • Francesco Gervasi – cc.francesco.gervasi@comune.giaveno.to.it
  • Vladimiro Lorenzo Colombo – cc.vladimiro.colombo@comune.giaveno.to.it

gruppo consiliare “Insieme per Giaveno”

  • Walter Murdocca – cc.walter.murdocca@comune.giaveno.to.it

CONSIGLIERI COMUNALI di MINORANZA

gruppo consiliare “Per Giaveno”

  • Carmela Casile – cc.carmela.casile@comune.giaveno.to.it
  • Alberto Portigliatti Barbos – cc.alberto.portigliattibarbos@comune.giaveno.to.it
  • Daniela Ruffino – cc.daniela.ruffino@comune.giaveno.to.it

gruppo consiliare “Misto Giaveno”

  • Paola Castagnoli – cc.paola.castagnoli@comune.giaveno.to.it

gruppo consiliare “Lega Salvini Piemonte – Insieme si può”

  • Antonella Grossi in Pallard (VICE – PRESIDENTE DEL CONSIGLIO) – cc.antonella.grossi@comune.giaveno.to.it

gruppo consiliare “Partito Democratico e Giaveno per l’ambiente”

  • Vilma Beccaria – cc.vilma.beccaria@comune.giaveno.to.it

 

Skip to content